Macron bientôt invité par Rama en visite officielle en Albanie

Le Premier ministre Edi Rama a annoncé qu’il se réunirait prochainement à Tirana avec le  Président français Emanuel Macron. Rama a publié une vidéo sur les réseaux sociaux en parlant au président Macron de la coopération bilatérale entre pays.

Le Premier ministre Rama écrit: “Avec le président Macron sur la coopération bilatérale et sa visite à Tirana”. La rencontre entre le Premier ministre Rama et le président français Macron s’est déroulée en Arménie, à Erevan, où s’est tenu  le 17ème Sommet de la Francophonie.

Le Premier ministre Edi Rama a annoncé qu’il se réunirait prochainement à Tirana avec le  Président français Emanuel Macron.

 

Kleida Pira 

Rama takon Presidentin Macron, pritet vizita e tij në Tiranë

Rama takon Presidentin Macron, pritet vizita e tij në TiranëKryeministri Edi Rama ka lajmëruar se shumë shpejt do të zhvillojë në Tiranë një takim me Presidentin francez Emanuel Macron.Kryeministri Rama ka publikuar një video në rrjetet sociale duke bashkëbiseduar më Presidentin Macron për bashkëpunime dypalëshe mes vendeve.Kryeministri Rama shkruan: “Me Presidentin Macron për bashkëpunimin dypalësh dhe vizitën e tij të pritshme në Tiranë”.http://ata.gov.al/2018/10/12/rama-takon-presidentin-macron-pritet-vizita-e-tij-ne-tirane/

Publiée par Agjencia Telegrafike Shqiptare sur Vendredi 12 octobre 2018

Share this...
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter